Дмитрий Парфенов: «В таком матче надо дожимать команду и брать три очка»

07.Апр.2024

Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч против «Атырау» (1:1)

– Выпали из игры. И мяч получили, и дали сопернику вернуться в игру. Забили хороший гол, который готовили. Знали, что команда соперника достаточно неплохо ведет борьбу, и готовились к этой борьбе. После этого были хорошие моменты для развития счета, но мы их не использовали. Вернули соперника в игру – он почувствовал этот промежуток в первом тайме. Не так провели, как хотелось бы. Даже когда пропустили мяч, до этого у нас были прекрасные возможности. Можно говорить о реализации. По мне, в таком матче надо дожимать команду и брать три очка. Выводы, как и после любого матча, будем делать. Мы очень хотели выиграть, но моменты такие. Нужно поагрессивнее, наглее относиться к моментам, которые у тебя есть. Потому что всю игру их у тебя не будет – соперник приезжает, готовится. Надо дорожить этими моментами.