Ернар Жалбыров: «Эта победа для нас как глоток свежего воздуха»

30.Июн.2023

Старший тренер молодежной команды «Актобе» прокомментировал победу над туркестанским «Арысом» (5:1).

— Спасибо за поздравления! Благодарю также всех болельщиков, кто сегодня пришел поддержать нас и за то, что они всегда верят в нас, несмотря на всякие трудности. Да, наша серия без побед очень долго длилась, так сказать, и эта победа нам была нужна как глоток свежего воздуха. Очень много разговоров было в плане психологии. Благодарен своим ребятам за старания. Да, не всегда всё получается. Но самое главное, они получают удовольствие от игры, и обыграть такую сильную команду дорогого стоит для них. Победа имени Амангали? Не хотелось бы выделить кого-то отдельно. Это была общая победа. Конечно, индивидуальные действия Ислама нам очень помогли. Поздравляю его с отличным возвращением после травмы. Вышел, забил три гола. Упор на атаку? Мы всегда стараемся играть в атакующий футбол. И для нас не менее важно усилять атаку по ходу матча, что и показал Алишер Кенжегулов. Но и хет-трик Амангали и гол+пас Арыстанова лишь подтверждают о наших намерениях играть только в атаку.