Парфенов – новый главный тренер «Актобе»

01.Дек.2023

Футбольный клуб «Актобе» официально сообщает о назначении на должность главного тренера Дмитрия Парфенова.

49-летний специалист в качестве футболиста защищал цвета московского «Спартака» и стал четырёхкратным чемпионом России. Выступал в составе сборной Украины.

Тренерскую карьеру начал в 2012 году, возглавив юношескую сборную России. Позже он тренировал «Текстильщик», а также выиграл с «Тосно» Кубок России.

Кроме того, он дошел до финала кубка страны с российским клубом «Урал» и позже принял тульский «Арсенал». Крайним местом его работы стал клуб «Родина», где он попытал счастье в стыковых матчах за право выйти в РПЛ.

Приветствуем Дмитрия Владимировича и желаем ему больших успехов во главе «Актобе»!