Сергей Куленко — новый председатель правления футбольного клуба «Актобе»

06.Июн.2023

Новым председателем правления Акционерного общества «Областной футбольный клуб «Актобе» официально назначен Сергей Петрович Куленко.

На встрече для журналистов, прошедшей в пресс-зале клуба, руководитель управления физической культуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров представил нового председателя и огласил его биографию.

56-летний Куленко родился в Мартукском районе Актюбинской области. Получил образование в Актюбинском педагогическом институте по специальности «Физическое воспитание», а в 1985-1987 годах в качестве профессионального футболиста выступал за «Актюбинец» (ныне «Актобе»).

Позже трудился на должностях директора Центрального стадиона города Актобе и заместителя председателя правления футбольного клуба «Актюбинец». В начале нового столетия переехал в Россию и активно участвовал в формировании футбольного клуба «Арсенал» из Тулы. Также он работал заместителем директора по развитию, коммерции и маркетингу ФК «Калуга» и возглавлял Национальную Студенческую футбольную лигу (НСФЛ) в Москве.

Поздравляем Сергея Петровича с возвращением в родные края и желаем ему покорения новых высот с «Актобе»!