ФК «Актобе» и АО «ТНК «Казхром» подписали договор о сотрудничестве

22.Июл.2023

Футбольный Клуб «Актобе» и АО ТНК «Казхром», входящее в ERG, официально сообщают о подписании спонсорского соглашения.

Транснациональная компания «Казхром» является крупнейшим мировым производителем высококачественного хромового сырья и ферросплавов. Компания ведет свою деятельность на территории Актюбинской области с 1938 года. На протяжении более 80 лет компания является одним из важнейших экономических и социальных доноров региона.

Председатель правления АО «ОФК «Актобе» Сергей Куленко заявил, что сотрудничество с «Казхром» придаст ощутимый, устойчивый импульс развитию пятикратного чемпиона Казахстана. «Это вклад в планомерное развитие Академии футбольного клуба «Актобе» и инфраструктуры нашего клуба. В конечном итоге это достойное участие команд «Актобе» в чемпионатах Казахстана по мини-футболу, женскому футболу и борьба за самые высокие места в Премьер-Лиге Казахстана, выступление наших команд в турнирах под эгидой УЕФА», — сказал он.

В свою очередь генеральный директор АО «ТНК «Казхром» Сергей Прокопьев заявил, что компания рада сотрудничеству с самым лучшим клубом Казахстана. «Город и область буквально живут футболом. Наши работники и члены их семей всегда и с удовольствием посещают матчи «Актобе», болеют за команду, а дети посещают тренировки в футбольной академии «Актобе». Вносить вклад в благополучие наших родных городов – это основа корпоративной ответственности ERG и Казхрома. Компания не ограничивается одной сферой и фокусируется на разных направлениях: от благоустройства городской среды, строительства новых инфраструктурных объектов до поддержки любимого актюбинцами футбольного клуба. Мы уверены, что при нашем содействии, правильно выстроив стратегию развития, «Актобе» продолжит лидировать не только во внутреннем чемпионате, но и за его пределами», — поделился мнением Сергей Прокопьев.