Андрей Карпович: «Ребята проявили характер и одержали сложнейшую победу»

02.Июл.2023

Главный тренер «Актобе» прокомментировал гостевую победу над «Мактааралом» (2:1).

– В первую очередь очень рады, что набрали три очка. В данной ситуации это самое главное. Хотелось бы сказать, что погодные условия были очень тяжелые. Даже просто сидеть было очень сложно. Признателен ребятам что проявили характер и добились победы. Нужно тоже отдать должное «Мактааралу», для нас он является неуступчивым соперником. И в прошлом году мы потеряли с ними очки, и получается в этом году.

Очень сложное противостояние, могу отметить работу Кайрата Нурдаулетова. С его приходом команда посвежела, изменилась и регулярно набирает очки. И поэтому, здесь никому не будет легко, тем более при таких погодных условиях в шесть часов вечера. Я думаю это не идет на пользу футболу, надо чуть позже делать, чтобы темп был выше, и футболистам будет проще играть. Но все в равных условиях и очень важно, что мы смогли взять три очка после домашней ничьи.

– Сегодня отсутствовали ряд игроков, с чем это связано?

– У нас вирус в команде, ребята заболели, и даже не полетели на выезд. Поэтому мы остались немного в урезанном составе. Но с ребятами договорились что сделаем все возможное чтобы в такой непростой ситуации добиться нужного результата.