Андрей Карпович: «Усилить две-три позиции для нас было бы оптимально»

17.Июл.2023

Главный тренер «Актобе» Андрей Карпович прокомментировал матч 15-го тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0)

– Я бы хотел поздравить с победой всех наших болельщиков. Самое главное – это три очка. Пробили по статистике, если не ошибаюсь, больше двадцати ударов – немножко не хватало в завершающей стадии, точности. Могли в первом тайме забить и не один мяч. Естественно, это упростило бы игру для нас. Есть над чем работать – реализация моментов. Красная карточка во втором тайме, конечно, добавила нервозности, хотя даже в меньшинстве мы имели моменты и могли забить. К сожалению, не реализовали их, но 1:0 – это тоже победа. Одного мяча достаточно для того, чтобы выиграть. В целом матч непростой получился, но я думаю, мы заслужили эту победу. Нужно отметить соперника, «Шахтер» никому просто не дается.

– В команду могут перейти Николай Золотов и Айзар Акматов и нападающий Роман Изотов. Будут ли они заявлены?

– Сложный вопрос. Честно, я общался только с одним игроком – это Роман Изотов. По остальным игрокам ничего не могу сказать – будут ли они подписаны. Я знаю, что они находятся на базе, но на данный момент мне сложно сказать, какой у них статус. Конечно, мы, как и все команды, всегда хотим качественных усилений. Я думаю, две-три позиции для нас было бы оптимально. Но, опять же, всегда есть возможности клуба и так далее… Поэтому мы ориентируемся на эти все вещи. Конечно, хочется качественных игроков для усиления – это не новость ни для нас, ни… Даже «Манчестер Сити» всегда определяет трансферную политику и хочет усиливаться. Что уж говорить о нас. Я говорил руководству, что у нас немножко не хватает обоймы. 17 человек для решения серьезных задач – это маловато. Надеюсь, что получится усилиться. Работа в этом направлении ведется, а что получится – покажет только время.