Кайрат Нурдаулетов: «Не совру, если скажу, что болельщики «Актобе» – лучшие в Казахстане»

26.Июн.2023

Главный тренер «Мактаарала» Кайрат Нурдаулетов оценил ничейный матч против «Актобе» (1:1)

– Это была тяжелая игра для нас. В принципе, мы ожидали такой игры. Были готовы даже к болельщикам домашней команды. Не совру, если скажу, что болельщики «Актобе» – лучшие в Казахстане. Понятно, что тут, на Центральном стадионе – настоящая футбольная атмосфера. Хочу сказать спасибо моим игрокам за то, что они на сто процентов выполнили установки на игру. Да, у нас были слабые аспекты, но мы проанализируем их, и надеюсь, устраним.

– Не испортилось ли качество поля из-за дождя?

– Нет, я так не думаю. Мы в Шымкенте тренируемся на таком же газоне. Мне понравилось покрытие. Обе команды были в равных условиях.

– «Мактаарал» преобразился после вашего прихода.

– Не могу сказать, что это полностью моя заслуга. Я провел длительную беседу с игроками, после этого они пришли в себя с психологической точки зрения и смогли понять многое. Такое бывает когда ты много проигрываешь. Считаю, что мы идём по правильному пути.

– Будут ли приобретены новые игроки?

– Не буду говорить всю информацию, но к нам должны присоединиться 2-3 игрока.

– В чём причина того, что два тайма отличались друг от друга?

– Да, в первом тайме нам пришлось больше играть в обороне из-за давления оказанным соперником. В перерыве наши игроки поняли, что с «Актобе» можно и нужно играть, во втором тайме мы начали создавать в атаке. Результат вы сами видите.