Награждены воспитанники

26.Июн.2023

В перерыве матча «Актобе» — «Мактаарал» состоялось награждение команд «Актобе-U19» и «Актобе-U17», завоевавших «золото» и «бронзу» чемпионата Казахстана по мини-футболу.

Главный тренер обеих команд – Сержан Шуманбаев. Помимо медалей, молодым игрокам были вручены трофеи.

При этом футбольная команда «Актобе-2012» (тренер Куанышбек Урынтаев), занявшая первое место на турнире «Кубок Казани» в России, была награждена золотой медалью, а команда «Актобе-2013» — ученики Данияра Ахмедияра и Нурбола Жумашева, завоевавшие серебро на международном соревновании «Dalmatinko Cup» в хорватском Сплите, также получили официальную награду.

Высокой оценки удостоилась и другая актюбинская команда «ОСДЮСШОР-2009» (тренеры Самат Куздыбаев и Али Тайгарин), выигравшая молодежный чемпионат Казахстана в возрасте до 2009 года.